Add Me!Закрыть меню навигации
Добавь меня!Открытое Меню Категорий

Какой газ природный?


[contact-form-7 id="1127" title="Форма на главной"]

Природный газ – это такое полезное ископаемое, относящееся к группе осадочных пород. Возникает он из-за разложения, происходящего глубоко под землёй без доступа воздуха. Это самое чистое органическое топливо, по мнению экологов.

Какой газ природный по составу зачастую зависит от месторождения. Но основная составляющая природного газа – метан. Также в составе есть пропан, бутан, этан и другие компоненты, которые не относятся к углеводородам.

Какой газ природный ещё бывает? Разновидностей много. Коксовый, сланцевый, болотный, нефтяной, угольный. И каждый со своими преимуществами и недостатками.

Какой природный газ используется в квартирах ответить легко. Это газ с примесью специальных веществ – одорантов. Они применяются, чтобы вовремя заметить утечку природного газа, который не имеет запаха.

Применять природный газ начали в 19 веке. Какой природный газ это был трудно сказать. Называли его светильным, потому что использовали в основном для освещения.  Чистые газовые месторождения тогда не разрабатывались, и какой природный газ выходил при добыче нефти, тем и пользовались. Был он неочищенным и поэтому коптил и плохо освещал.

Использовать природный газ в полной мере начали совсем недавно. Часто при добыче нефти попутный природный газ просто сжигали в факелах. А какой природный газ ценный и уникальный не задумывались.

В будущем, какой газ природный выгоднее будет добывать, тот и будут использовать, так как постоянно идёт рост его потребления. Какой природный газ из угольных пластов начинали добывать в конце 20 века в США, такой же природный газ с 2003 года добывают и в России, обнаружив большие залежи таких пластов.