Add Me!Закрыть меню навигации
Добавь меня!Открытое Меню Категорий

Природный газ цена


[contact-form-7 id="1127" title="Форма на главной"]

Цена на природный газ всегда будет волновать население, так как большинство квартир в нашей стране отапливается именно газом. Хотелось бы знать и понимать из чего складывается цена на природный газ, что на неё влияет и какие имеются льготы по оплате.

 

Цены на природный газ для граждан устанавливаются государством, а точнее специальной комиссией. Для того чтобы цены на природный газ были едины, издаются специальные указания по вопросу регулирования цен на природный газ.

 

Розничная цена на природный газ состоит из нескольких слагаемых. Это оптовая цена на природный газ плюс плата за транспортировку, плюс плата поставщику газа за услуги. Вот такая цена на природный газ, который используют для личных нужд. Для промышленности предусмотрена другая цена на природный газ.

 

Ещё недавно проблема цены на природный газ для своих граждан и иностранных потребителей не стоял так остро. Своим гражданам Газпром продавал газ дешевле. Хотя руководители давно уже говорили о низких ценах на природный газ на внутри страны. И в 2000 году Газпром принялся пересматривать цены на природный газ. Для населения цена на природный газ растёт немного, но постоянно. И это, конечно, вызывает недовольство граждан. За собственный природный газ, цена стремится сравняться с европейскими ценами.

 

Очень внимательно и бережно надо относиться к газовым счётчикам. Их проверка осуществляется за счёт потребителя газа. Правильные показания этих приборов – гарантия справедливой оплаты.