Add Me!Закрыть меню навигации
Добавь меня!Открытое Меню Категорий

Сжиженный природный газ


[contact-form-7 id="1127" title="Форма на главной"]

Природного сжиженного газа не существует, его приходится доводить до текучего состояния искусственно. Происходит это за счёт охлаждения его -160оС. Делается это для экономичной перевозки и выгодного хранения. Сжиженный природный газ снова преобразуют в обычный газ на специальных аппаратах.

Сжиженный природный газ не пахнет. Сжижение природного газа обходится дорого, включает в себя нескольких стадий. Сжиженный природный газ сильно уменьшается в объёме, более чем в 500 раз.

В начале 20 века в США впервые произвели сжиженный природный газ.

Чистый сжиженный природный газ не будет взрываться и гореть. Но может воспламениться от контакта с пламенем при испарении. Когда концентрация сжиженного природного газа в воздухе достигнет 15%, то может произойти возгорание. Для применения сжиженного природного газа надо провести процесс перевода в газ. Такой газ транспортируется по трубопроводам. А вот для сжиженного природного газа придумали специальные морские суда с охлаждающими цистернами. Также перевозят на специальных автомобилях. Сжиженный природный газ не разъедает металл, быстро испаряется. Одно из неоценимых свойств сжиженного природного газа – он не загрязняет окружающую среду, так как не оставляет следов на почве.

Больше всего производится сжиженного природного газа в Катаре и Малайзии. Больше всех закупает сжиженного природного газа Япония, Республика Корея и Франция.